управление культуры администрации екатеринбурга
муниципальное бюджетное
учреждение культуры
дополнительного образования
Высшей категории, основана в 1946 году

Плюснина Ульяна Владимировна


Плюснина Ульяна Владимировна

Должность: преподаватель, методист

Преподаваемые дисциплины: Беседы об искусстве, История изобразительного искусства

Образование: высшее
ФГБОУ ВО "Уральский государственный Педагогический Университет", специальность: культурология, квалификация: учитель культурологии (Диплом с отличием) (2015 г.)
ФГБОУ ВО "Уральский государственный Педагогический Университет", программа магистратуры по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, квалификация: магистр педагогического образования (направление: Культурологическое образование) (Диплом с отличием)(2017 г.)

Сведения о профессиональной переподготовке: 
ФГБОУ ВО "Уральский государственный Педагогический Университет", специальность: издательское дело: компьютерная верстка, дизайн и редактирование издания, квалификация: издательское дело (Диплом с отличием) (2015г.)

Сведения о повышении квалификации:
2016 г. – участник II Образовательного форума и научно-методического семинара "Педагогические мастерские: эффективная подготовка педагогических кадров", г. Екатеринбург, УрГПУ (72 часа) 
2016 г. –  ФГБОУВО УрГПУ повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Казачье образование: история и современность» (108 часов)
2019 г. - ГАУК СО  «Региональный ресурсный центр в сфере культуры и художественного образования» в объеме повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Педагогика и методика художественного образования» (36 часов)  04.06.2019 - 06.06.2019
2020 г. - ГАУК СО  «Региональный ресурсный центр в сфере культуры и художественного образования» в объеме повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Педагогика и методика художественного образования» (16 часов) 23.01.2020 - 24.01.2020
2020 г. - обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи (16 часов) 27.02.2020г.
2020 г. - прохождение профессиональной гигиенической подготовки и аттестации (3 часа), 05.03.2020г.

Квалификационная катерогия: высшая по должности «преподаватель» (24.04.2020 - 24.04.2025)
Квалификационная катерогия: высшая по должности «методист» (24.04.2020 - 24.04.2025)

Общий стаж работы: 4 года
Стаж педагогической работы: 4 года

Место нахождения:
620075, г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д.2
Тел.: (343) 371-65-91 (вахта), (343) 371-35-59 учительская; электронная почта: office@pionerart.ru

Преподаватель в ДХШ № 1 имени П. П. Чистякова с 2015 года

Участие в семинарах и научно-практических конференциях:
2015 г. – обучение по программе дополнительного образования "Правовые и экономические модели деятельности в сфере культуры", г. Екатеринбург, ЕАСИ (8 часов)
2015 г. – участник семинара "Приемы работы с интерактивной доской" ИРО (8 часов)
2015 г. – обучение в рамках программы Всероссийской научно-практической конференции руководителей детских художественных  школ, художественных отделений детских школ искусств «Детская художественная школа: проблемы, опыт, перспективы», г. Екатеринбург, УрГПУ (36 часов)
2015 г. обучение в рамках Открытого семинара-практикума "Методика преподавания истории искусств в младших классах ДШИ: предмет "Беседы об искусстве" в рамках Федеральных государственных требований", г. Екатеринбург,  ЕДШИ № 9 (4 часа)
2015 г. - участие в IX открытой научно-практической конференции "Арт-Екатеринбург-2015" по теме: "Культура и социальная ответственность: модели и технологии взаимодействия", Екатеринбург
2015 г. – участие во Всероссийской научно-практической конференции руководителей детских художественных  школ, художественных отделений детских школ искусств «Детская художественная школа: проблемы, опыт, перспективы», г. Екатеринбург, Институт развития образования в сфере культуры и искусства
2016 г. – участие в научно-практическом семинаре по теме: "Актуальные проблемы преподавания дисциплин предметной области "Искусство", г. Екатеринбург, УрГПУ 
2016 г. - обучение в рамках Открытого семинара "Подготовка к итоговой аттестации по учебным предметам: "История народной культуры и изобразительного искусства", "История изобразительного искусства" в соответствии с ФГТ", г. Екатеринбург, МБУК ДО ЕДШИ № 2
2016 г. – обучение на семинаре-практикуме по актуальным вопросам обучения инновационным музыкальным и цифровым технологиям для преподавателей детских школ искусств - цикл семинаров по теме: "Конструктор тестов", г. Екатеринбург, МАУК ДО "Детская музыкальная школа № 1 имени М.П. Фролова" (16 часов)
2016 г.  приняла участие в образовательном семинаре «Современные подходы к преподаванию изобразительного искусства и музыки в условиях реализации требований ФГОС» (8 часов)
2017 г. – участник научно-методического семинара "Актуальные проблемы гражданско-патриотического воспитания" в рамках III Образовательного форума "Педагогические мастерские: эффективная подготовка педагогических кадров", УрГПУ (4 часа)
2017 г. – участник научно-методического семинара "Актуальные проблемы методики преподавания МХК в школе" в рамках III Образовательного форума "Педагогические мастерские: эффективная подготовка педагогических кадров", УрГПУ (4 часа)
2017 г. - выступление с докладом на тему "Методический проект "Городская контрольная работа по учебному предмету "История изобразительного искусства"" на Открытом областном семинаре "Проектная деятельность в ДХШ и ДШИ", МБУК ДО "Детская художественная школа" г. Верхняя Пышма (4 часа)
2017 г. - прошла обучение в рамках городского семинара "Анализ произведения живописи в рамках проведения мониторинга по УП "История изобразительного искусства", МБУК ДО ЕДШИ № 2 (8 часов)
2016 г.  приняла участие в образовательном семинаре «Современные подходы к преподаванию изобразительного искусства и музыки в условиях реализации требований ФГОС» (8 часов)
2017 г. – участник научно-методического семинара "Актуальные проблемы гражданско-патриотического воспитания" в рамках III Образовательного форума "Педагогические мастерские: эффективная подготовка педагогических кадров", УрГПУ (4 часа)
2017 г. – участник научно-методического семинара "Актуальные проблемы методики преподавания МХК в школе" в рамках III Образовательного форума "Педагогические мастерские: эффективная подготовка педагогических кадров", УрГПУ (4 часа)
2017 г. - выступление с докладом на тему "Методический проект "Городская контрольная работа по учебному предмету "История изобразительного искусства"" на Открытом областном семинаре "Проектная деятельность в ДХШ и ДШИ", МБУК ДО "Детская художественная школа" г. Верхняя Пышма (4 часа)
2017 г. - прошла обучение в рамках городского семинара "Анализ произведения живописи в рамках проведения мониторинга по УП "История изобразительного искусства", МБУК ДО ЕДШИ № 2 (8 часов)
2017 г. - участник Всероссийской научно-практической конференции "Человек в мире культуры - 2017. Проблемы современного гуманитарного образования", УрГПУ
2017 г. - участие в мероприятиях финала X  Открытого Форума юных дарований в сфере культуры и искусства "АртПоколение Екатеринбург - 2017"
2018 г. - прошла обучение в рамках открытого комплексного методического мероприятия «Роль и значение цветотональных отношений в композиции станковой», МБУК ДО ДХШ № 1 имени П.П. Чистякова (4 часа)
2018 г. - участие в открытом комплексном методическом мероприятии "Просто о сложном: современные подходы в преподавании УП ПО.02. "История искусств"
2019 г. - участие во II Всероссийской лаборатории культурных проектов "Культуралика" 
2019 г. - в качестве докладчика на семинаре «Методика преподавания учебного предмета «История изобразительного искусства» ДПП «Живопись». Подготовка к мониторингу качества образования», ДШИ № 9, (4 часа)
2019 г. - участие в IV Уральской межрегиональной научно-практической конференции «Предпрофессиональное образование в детских школах искусств Свердловской области: непрерывность и качество»
2020 г. - в качестве докладчика на семинаре «Комплексный подход к реализации ДПП «Живопись»: логика и применение межпредметных связей на учебных предметах «История изобразительного искусства» и «Композиция станковая», ДХШ № 1 имени П.П, Чистякова (4 часа)

Профессиональные конкурсы и достижения: 
2017 г. - I Международный конкурс по учебно-методическому обеспечению деятельности детских школ искусств (Лауреат III степени)
2017 г. - Участник XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов
2018 г. - Областной открытый конкурс профессионального мастерства «Лучший открытый урок» 2018 года (Лауреат II степени)
2019 г. - II Межрегиональный конкурс по учебно-методическому обеспечению деятельности ДШИ (Диплом лауреата I степени)
2019 г. - Тьютор III Молодежного форума «АртПоколение Екатеринбург – 300: дети, которые меняют будущее»
2019 г. Общим голосованием было принято решение назначить руководителем городской методической секции преподавателей-искусствоведов на 2019-2020 уч.г.
2019 г. Лауреат II степени VIII Открытом городском конкурсе мультимедиа проектов учащихся детских школ искусств «ИнтелАрт» в номинации  «Методическая разработка урока»

Обучающиеся победители, лауреаты и дипломанты: 
2016 г. -  IV Открытого городского фестиваля по декоративно-прикладному искусству учащихся детских школ искусств «Краски на стекле – 2016» 
2016 г. - Евразийского Форума юных исследователей искусства «АртПерекресток» 
2017 г. - XIII Международной Олимпиады по основам наук в предметной области «Искусство»
2017 г. - Открытого городского творческого конкурса для обучающихся общеобразовательных школ, школ искусств, колледжей и вузов  «Я и музей на одной волне» 
2017 г. - Открытого конкурса по истории искусств «Столетья и мгновенья Екатеринбурга»
2017 г. - Евразийского Форума юных исследователей искусства «АртПерекресток» 
2018 г. - II Международной Арт-Олимпиады  в предметной области «Искусство»
2018 г. - Открытого городского творческого конкурса для обучающихся общеобразовательных школ, школ искусств, колледжей и вузов  «Я и музей на одной волне»
2018 г. - Открытого кустового конкурса юных искусствоведов «Мой город – моя гордость»
2018 г.Областной выставки-конкурса детского рисунка «Душа народа» (город Новоуральск)
2019 г.III Международной Арт-Олимпиады  в предметной области «Искусство»
2019 г. - Конкурсе научно-исследовательских работ школьников «Человек в мире культуры»
2019 г. - IV Всероссийские Фроловские педагогические чтения «Наша история»
2020 г. - III Открытого конкурса по истории искусств «Столетья и мгновенья Екатеринбурга»
2020 г. - Открытом областном конкурсе творческих проектов в ДХШ и ДШИ «От вдохновения к творчеству» (город Верхняя Пышма)
2020 г. - III областной выставке-конкурсе творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ «Душа народа» в номинациях «История искусства» (город Новоуральск)
2020 г. - Открытом региональном конкурсе эссе «Город говорит со мной»

Координатор детской телевизионной студии юных художников «Палитра-ТВ»

Дипломы и награды

  • Диплом
  • Документ
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Документ
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Документ
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Документ
  • Документ
  • Диплом
  • Документ
  • Документ
  • Документ
  • Документ
  • Документ
  • Диплом
  • Документ
  • Диплом
  • Документ
  • Диплом
  • Документ
  • Диплом
  • Документ
  • Диплом
  • Диплом
  • Документ
  • Документ
  • Документ
  • Документ
  • Документ
  • Документ
  • Документ
  • Документ
  • Документ
  • Документ
  • Документ
  • Документ
  • Документ

Повышение квалификации

  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Документ
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Документ
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Диплом
  • Документ
  • Документ
  • Документ
  • Документ
  • Документ
  • Документ
  • Документ
  • Документ
  • Документ
  • Документ